Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Gymnastique COMPETITIONS

Gymnastique COMPETITIONS


groupesToute l'association

Groupes Compétitions Saison 2017/2018

Poussines nées en 2011 et 2010: le mercredi de 15h30 à 17h30 et le vendredi de 18h à 20h avec Stéphanie

Reprise des cours le mercredi 13 septembre 2017

LAUGARO Anastasia
POUCHELLE Lucie
ORESTE Kelly
CURIER Lyséa
KALFA Louna
GAUDRE Elsa
GARCIA Leena
 
 
 
 

Poussines nées en 2010 et 2009: Lundi de 17h30 à 19h30 et Mercredi de 15h30 à 17h30 avec Aurore

Reprise des cours le Lundi 11 septembre 2017

DENIS Dylane
DA SILVA Emmy
DEVOLDER Charline
DELESPIERRE Philippine
SAINT LOUIS Loanne
AMARGE Manelle
LABRE Alyssia
KAARNA Taimi
XAYARATH Lyna
MAI VAN Maïly
BERZIN Lali
KURNIKOVSKI Emmy

Benjamines/Poussines nées en 2009/2008: Mardi et Mercredi de 17h30 à 20h avec Stéphanie

Reprise des cours le 5 septembre 2017

FAYED Lina
DA SILVA Naime
KINGUE Auxane
OLANIER Amandine
TOURE Maya
LECLERE Léane
GILLIUME Enola
MOYAL Kaelyn
MATUSIAK Alicia
CHEGUILLAUME Emma
COLIN Inès
 


Benjamines nées en 2008/2007: Mercredi de 17h30 à 19h30 et Vendredi de 18h à 20h avec Marie

Reprise des cours le 13 septembre 2017

SPEGAGNE-MORTIER Blanche
TEBIB Jasmine
DELILE Coralie
DA COSTA Lilou
CURIER Télina
ADAM Louise
BRUST Eloria
RAMANATHAN Aura
OSMANI Saana-May
ANNIC Mylène
TOEPP Luna
 

Benjamines/Minimes nées en 2007/2006/2005: Mardi de 18h à 20h et Mercredi de 17h30 à 19h30 avec Aurore

Reprise des cours le mardi 5 septembre 2017

BARAT Anaïs
LABRE Léa
LUVUADIO Grâce
LACQUEMANT Leïla
COUSIN Louna
LIMA Laura
DUGARD Maeva
LOURENCO Thaïs
ANDRIEU Maëlle
CHEGUILLAUME Agathe
VASNIER Elodie
DEROUBAIX Lucie

Minimes/Cadettes nées en 2006/2005/2004: Lundi et Vendredi de 18h à 20h avec Noémie et Marianne

Reprise des cours le Lundi 4 septembre 2017

BOUTSINGKHAM Naomie
BERZIN Lisa
COLOMIES Marie
PEIGNEN Sélène
BAUDEL Zoé
ARNOLD Cléo
CERVERA Lina
CUNHAL Abigail
NAPOLEON Cassandra
DAGOGNET Léane
DOUCET Ema-Louise
GMATI Camilia
 
 
 

Cadettes/Juniores/Séniores nées en 2004/2003/2002/2000: Lundi de 18h30 à 20h30 et samedi de 13h30 à 16h30 avec Elodie

MOYAL Alexane
LOUDUN Marie-Sarah
CHARENTON Guilia
SECK Bousso
PIERRE Salomé
DOS SANTOS Léa
BOCQUET Candice
ZAPATA Chloé
LEHEC Emma
BOURLIER Camille
DELAGE Manon
ALLAIRE Typhanie

Benjamines/ Minimes/ Cadettes nées en 2007/2006/2005: Mardi et Jeudi de 18h à 20h, et Vendredi de 17h à 20h avec Julia et Vincent

Reprise des cours le mardi 4 septembre 2017

MOUCHARD Maëline
GALLIGANI Emilia
BOISSON Lucie
LELEU-DEBOUT Romane
BLANC Sarah
OLANIER Perrine
SLODECKI Méline
ATIF Assia
CHIAPPE Mélissa

Minimes/ Cadettes nées en 2004/2003/2002: Mardi et Jeudi de 18h à 20h, et Samedi de 13h30 à 16h30 à Vaires avec Marie-Pierre et Vincent

DAVENNE Clara
LIBERMANN Inès
BAUDOUIN Bertille
SKOCZEK Solène
TABELLA Marie
DENOUAL Clémence
DA SILVA Mona
LECOMTE Mathilde

Cadettes/Juniores/Séniores nées en 2004 et avant: Mardi et Jeudi de 18h à 20h et Samedi de 13h30 à 16h30 à Vaires avec Vincent

BOUVARD Garance
CAPESTAN Marie
CORMIER Calyssa
DE LUTIIS Isaure
TARRIS Enola
MACE Mathilde
POITEVIN Bérénice
SKOCZEK Marion

 

Partenaires

Aucun partenaire à afficher.

PHOTOS

Competitions 2017Competitions 2017Competitions 2017Competitions 2017

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.