Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Gymnastique LOISIRS

Gymnastique LOISIRS


groupesToute l'association

Les cours de Gymnastique Loisirs auront lieu au Gymnase Thierry Rey:

Groupes du samedi de 13h30 à 15h avec Aurore, Delphine et Sandrine

AURORE DELPHINE SANDRINE
Reprise le 23 septembre Reprise le 23 septembre Reprise le 16 septembre
FENIE Léa BONNY Mila HUGER Camille
LETELLIER Ambre GUIDET CLéa LESOILE Loane
MZOUGHI Sofia DE KAEY Lina EL KHANNOUCH Nessrine
GREHAN Maguie THOMAS Léa PINSON Zoé
RACINE CARRET Julia DOMINGUEZ FUNDORA Agnès FERREIRA DE JESUS Nola
LEGLISE Olivia LOUIS Anouck BELHAMAR Nousseiba
ANNOQI Amani VILLAUME Elisa ZAPATA Zoé
BLOT Anaïs VARIN-GEHNERT Jade GILLES Sacha
TOUNSI Aya SEGUIN Jessica RACINE CARRET Maïlys
LESOILE Alycia TEMZI Lina IHNAT Manuela
SIRE Lauryn MURIEL ALLISTER LAURENT Kiara
ASSOUMOU AKUE Nélia MOREAU Abigail GAUCI Shana
RIVARD Eloïse DUBOIS Héloïse CANTRELLE Diane
RUELLO Camille KANUTY Solène AMINI Camille
WIAMONT Eloïse RODRIGUEZ-BACHETTA Elena MOUGNEAU Pauline

 

Groupes du samedi de 15h à 17h avec Sandrine et Youssef

YOUSSEF SANDRINE
Reprise le 16 septembre Reprise le 16 septembre
DE TOURNEMIRE Felicie SERGENT Emma
LEHEC Manon DELEE Clarisse
MIKORSKI Charlotte RODRIGUEZ-BACHETTA Alexia
SCELLIER Maellys THEVENIN Léane
BERGER Charlotte GILLAUX Rose
LEMONIER Capucine DUTHILLEUL Aude
TINAULT Juline POUPARD Audrey
BERTRAND Elsa THOMAS Daphné
PIQUE Marlène MZOUGHI Sarra
FICHEZ Tess GOULET Diane
WEISBECKER Laura BRION Romane
  GARCIA-DUTHILLEUL Eva
  EL KAMEL Inès
   
   

 

Groupes du mercredi de 17h30 à 19h30 avec Youssef

Reprise le 13 septembre
DION Roxane
SIRCHIA Eva
GARDNER Claire
MAUNIER Amandine
CARICHON Pauline
MORONI Jena
ROVEZZO Lisa
RUELLO Manon
JARRY Héléna
POLTER Ayane
RIVARD Annaëlle
MAGALHAES Noémie
BENDJEBBOUR Iness
CORNEFERT Lily
SILVERIO Mathilde

 

Groupes du lundi de 17h30 à 19h30 avec Marie

Reprise le 11 septembre
NOUGAYOL Jade
MARTIN Jeanne
DELLERBA Anaë
JOURDAINE Elsa
LABARRE Naomi
RAMDANI Chérazade
LECONTE FERRAZ PEREIRA Clara
YANA-WILLAUME Julie
EL GAZRI Selma
DELANGLE Amandine
JEROME Lyséa
LAINE Noémie
BELHAMAR Souhila
LAINE Noémie
BIANCHI Sofia
 

 

Groupes du jeudi de 18h à 20h avec Marie

Reprise le 14 septembre
ROST Alizée
COLOMIES Manon
DA SILVA Amely
FILORI Lucie
CHARBONNIERAS Laura
CHIAPPE Julia
MERCADIEL Enora
HANAUER Julie
RAMDANI Rabia
CORMAN Sixtine
LECONTE FERRAZ PEREIRA Nina
DE OLIVEIRA Léane
BIENVENU Crystal Océanne
MAETRINI Iris
IGLESIAS Elise

 

Groupes de trampoline du mercredi de 19h30 à 21h avec Stéphanie

Reprise le 13 septembre
LAMARCHE Charlotte
HERLY Loïc
DUQUESNE Roxane
DIAKITE Marvin
LEHEC Manon
LEROUX Emmy
LEMONIER Enzo
GOBOURG Brice
FALAISE Loreen
 
 
 
 
 
 

 

Partenaires

Aucun partenaire à afficher.

PHOTOS

Competitions 2017Competitions 2017Competitions 2017Competitions 2017

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.